Horários de missas e celebrações com benção e imposição das cinzas da Diocese de Criciúma

COMARCA DE ARARANGUÁ

Paróquia Nossa Senhora da Conceição – Maracajá
19h: Matriz

Paróquia Santuário Nossa Senhora Mãe dos Homens – Araranguá
06 – 12h30min: Santuário
06 – 16h: Lar São Vicente
06 – 19h30min: Santuário
06 – 19h30min: Vila São José
06 – 19h30min: Comunidades
07 – 18h30min: Casa Madre Regina
08 – 15h30min: Santuário

Paróquia Sagrada Família – Araranguá
06 – 06h30min: Santa Catarina
06 – 07h: Matriz
06 – 08h: Soares
06 – 08h30min: Sapiranga
06 – 09h30min: Lagoa do Caverá
06 – 10h: Itoupaba
06 – 17h: Sanga da Areia
06 – 19:30min: Matriz
07 – 19h30min: Polícia Rodoviária
07 – 19h30min: Operária

COMARCA DE CRICIÚMA

Paróquia Nossa Senhora da Salete – Criciúma
08h: Próspera
19h30min: Próspera
19h30min: Presidente Vargas

Paróquia Nossa Senhora das Graças – Criciúma
19h30min: Pinheirinho
19h30min: Jardim Angélica
19h30min: Milanese
19h30min: São Jorge
19h30min: Pontilhão
19h30min: Sangão

Paróquia Nossa Senhora de Fátima – Criciúma
07h30min: Cidade Mineira
19h30min: Cidade Mineira
19h30min: Santa Luzia
20h: Mina União
20h: São Sebastião
20h: Vila Manaus
20h: Nova Esperança
20h: Jardim Montevidéu
20h: Loteamento Cechinel

Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe – Criciúma
19h30min: Boa Vista

Paróquia Santa Bárbara – Criciúma
08h: Santa Bárbara
19h30min: Santa Bárbara
19h30min: Mina do Mato
19h30min: Vila Zuleima
19h30min: Naspolini
19h30min: Maria Céu
19h30min: Mina do Toco
19h30min: Operária Nova
19h30min: Mãe Peregrina

Paróquia Santo Agostinho – Criciúma
08h: Rio Maina
19h30min: Rio Maina
19h30min: Metropol

Paróquia Santo Antônio – Criciúma
08h: Quarta Linha
19h30min: Quarta Linha

Paróquia São José – Criciúma
07h30min: Catedral
15h: Catedral
19h30min: Catedral
19h30min: Lote Seis
19h30min: São Cristóvão
19h30min: Santa Catarina
19h30min: São Simão
19h30min: Mina Brasil

Paróquia São Paulo Apóstolo – Criciúma
19h30min: Michel
19h30min: Morro Estevão
19h30min: Primeira Linha

Hospital São José
19h: Capela do Hospital

COMARCA DE IÇARA

Santuário Sagrado Coração Misericordioso de Jesus – Içara
19h30min: Santuário

Paróquia São Donato – Içara
07h: Matriz
08h: Esperança
09h: Novo Caravaggio
10h: Santa Cruz
19h30min: Aurora
19h30min: Matriz

Paróquia São Francisco de Assis – Balneário Rincão
19h: Pedreiras
20h: Centro – Balneário Rincão
20h: Comunidades

COMARCA DE NOVA VENEZA

Santuário Diocesano Nossa Senhora de Caravaggio – Nova Veneza
19h: Santuário

Paróquia Nossa Senhora Aparecida – Siderópolis
06 – 19h: Matriz
06 – 19h30min: Vila São Jorge
08 – 19h: Santa Luzia
09 – 18h: Rio Albina
09 – 19h: Alto Rio Maina
09 – 18h: Rio Ex Patrimônio
10 – 08h30min: N.S.Saúde
10 – 08h30min: São Geraldo
10 – 10h: Rio Kuntz
10 – 10h: Montanhão
10 – 19h: Rio Fiorita

Paróquia Sagrado Coração de Jesus – Forquilhinha
19h30min: Matriz
19h30min: Sanga do Café
19h30min: Pique do Rio Cedro

Paróquia Santo Alexandre – Treviso
19h: Matriz

Paróquia São João Batista – Nova Veneza
08h30min: Matriz – São Bento Baixo
10h: Araçá

Paróquia São Marcos – Nova Veneza
15h: Matriz
19h30min: Matriz

COMARCA DE SOMBRIO

Paróquia Santa Rosa de Lima – Santa Rosa do Sul
08h30min: Matriz
19h30min: Matriz
19h30min: Comunidades

Paróquia Santo Antônio de Pádua – Sombrio
07h: Matriz
18h30min: Jardim Ultramar
19h30min: Matriz
19h30min: Guarita
20h: Centro – Balneário Gaivota

Paróquia São João Batista – São João do Sul e Passo de Torres
19h: São Francisco – Passo de Torres
19h30min: Matriz – São João do Sul

Paróquia São João Paulo II – Sombrio
07h: Januária
09h: Garuva
17h30min: Morro do Cipó
19h: Nova Brasília

Paróquia São Sebastião – Praia Grande
19h: Matriz

COMARCA DE TURVO

Paróquia Nossa Senhora da Glória – Meleiro
08h: Matriz
09h30min: Rio Morto
18h30min: Nova Roma
19h30min: Matriz
19h45min: Morro Grande

Paróquia Nossa Senhora da Oração – Turvo
08h: Matriz
19h30min: Matriz

Paróquia Santa Terezinha – Jacinto Machado
09h: Pinheirinho do Meio
15h: Matriz
18h: Serra da Pedra
19h30min: Matriz

Paróquia São Roque – Timbé do Sul
06 – 09h: Morro Chato
06 – 17h: Morro Azul
06 – 19h: Matriz
07 – 15h: Matriz
07 – 19h: Rocinha
07 – 19h: Areia Branca
08 – 19h: Molha Coco Baixo
10 – 10h: Amola Faca
10 – 17h: Vila São José
10 – 19h: Nova Vicença

COMARCA DE URUSSANGA

Paróquia Imaculado Coração de Maria – Lauro Müller
18h: Guatá
19h: Barro Branco
19h30min: Matriz
20h30min: Itanema

Paróquia Nossa Senhora da Conceição – Urussanga
07h: Matriz
18h30min: Matriz
19h30min: Estação
19h30min: Armazém

Paróquia Nossa Senhora da Natividade – Cocal do Sul
15h: Matriz
19h30min: Matriz

Paróquia São Roque – Morro da Fumaça
15h: Matriz
19h30min: Matriz
19h30min: Naspolini